Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, in barockisierender Form gearbeitet, weiß glasiert, reliefierte handbemalte Fahnen, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Kuchenteller, 2 große runde Teller, 1 rechteckige, 1 ovale Schale mit integrierten Handhaben, eingepresste Bodenmarke, datiert 1852/54, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben
18.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Überkomplettes Speiseservice
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |